ДЕНИС ФИРОНОВ – ПОБЕДИТЕЛЬ 15-ГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА “БУДУЩИЕ АСЫ ЦИФРОВОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ”

Денис Фиронов – студент кафедры машиностроения и прикладной механики (зав. Кафедрой Владимир Соколов) стал победителем в 15-м Международном конкурсе “Будущие Асы Цифрового Машиностроения”!

Его проект «4-х осный обрабатывающий центр ОЦ5В» завоевал серебряную медаль в самой престижной «тяжелой» весовой категории (свыше 1000 3D-моделей в сборке). Научным руководителем этого проекта является профессор кафедры МПМ Олег Кроль.

На конкурс было представлено 147 проектов, в том числе свои проекты представили ВУЗы Украины: Национальный горный университет (Днепр), Полтавский филиал ХПИ, ТГТУ (Тернополь), филиал Национальной металлургической академии Украины (Кривой Рог), филиал Луцкого национального технического университета (Ковель) и др.

Организаторы этого конкурса – группа компаний АСКОН и компания АСКОН-Украина характеризуют этот конкурс как «практически не обладающий границами цифровой мир будущих асов, в проектах которых только творческий азарт, множество фантазии и ощущения, что для будущих конструкторов нет ничего невозможного». Они – будущие создатели новой «цифровой» эры.

За период 2012-2017 годов студенты кафедры МПМ факультета инженерии (декан Сергей Кудрявцев) ВНУ им. В.Даля подготовили десять проектов, пять из которых – ПОБЕДИТЕЛИ этого Международного конкурса!

Вручение подарков и диплома студенту Денису Фиронова состоится на мероприятии «Дни Машиностроителя» в Киеве 27 октября 2017 года.